16+
16 января 2012 10:50

Поздравление сотрудникам Следственного комитета


Описание: 108

15 января, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №1182 от 27.09.2010 г. «Вопросы следственного комитета Российской Федерации» на базе Следственного комитета при прокуратуре РФ создан следственный комитета Российской Федерации.

Соответственно в Челябинской области создано следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области, структурным подразделением которого является следственный отдел по городу Копейску.

Основными задачами Следственного комитета России являются: оперативное и качественное расследование преступлений; обеспечение законности при производстве предварительного следствия, а также защита прав и свобод человека и гражданина; выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений; осуществление в пределах своих полномочий международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

В зону обслуживания следственного отдела входят территории Копейского городского округа и Красноармейского района. За год существования следственного отдела его следователями окончено 109 уголовных дел, к числу которых относятся тяжкие и особо тяжкие преступления, такие как умышленные убийства, изнасилования, преступления коррупционной направленности и другие категории преступлений.

В связи с минувшей 15 января годовщиной образования Следственного комитета России поздравляю сотрудников и ветеранов следствия органов Следственного комитета России и прокуратуры Российской Федерации. Желаю здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, бодрости духа, душевного равновесия, успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности.

Руководитель следственного отдела подполковник юстиции А.В. Михалев

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2