16+
16 июня 2017 09:39

25-летний рецидивист из Копейска угнал автомобиль в Потанино

Погоня
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Today.kz

Ночью 14 июня в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение, что от одного из домов поселка Потанино пропал автомобиль ВАЗ-2104.

Начальник смены дежурной части на место происшествия направил экипажи ГИБДД, ОРППСП, а также сотрудников отдела вневедомственной охраны войск Национальной Гвардии России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц поселка сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль и приступили к его преследованию. Увидев сотрудников полиции, угонщик бросил машину и попытался скрыться, но был задержан стражами порядка.

Задержанным оказался житель Копейска 1992 года рождения, который лишь в январе 2017 года был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон. Молодой человек пояснил, что автомобиль угнал, чтобы покататься.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2