16+
16 июня 2017 10:15

Правительство Южного Урала поможет челябинке, дозвонившейся до Путина

правительство челябинской области
Фото: upload.wikimedia.org

Жительнице Челябинска, которая дозвонилась до президента во время «прямой линии» поможет решить ее проблему правительство региона.

Напомним, что прямая линия с президентом состоялась вчера, 15 июня. На сайте «Копейского рабочего» о данном вопросе была опубликована новость.

Челябинка рассказала, что у нее есть садовый дом, рядом с которым на расстоянии менее 100 метров проходит газопровод. Несколько лет назад было принято решение об увеличении охранной зоны до 150 метров. Теперь поставлен вопрос о сносе домов нескольких садоводов. Причем сделать это, по словам женщины, планируют за счет собственников без компенсаций.

Известно, что Светлана Романова, так зовут звонившую женщину, в управление по работе с обращениями граждан Правительства Челябинской области ранее не обращалась. В данный момент власти региона взяли на особый контроль данную проблему. В правительстве также отметили, что даже в судебном порядке гражданам не удается отстоять свои права и позиции, так как суды встают на сторону организаций, эксплуатирующих газопроводы и нефтепроводы.

С похожей проблемой столкнулись сразу несколько муниципалитетов Челябинской области. Региональное правительство весной текущего года направило обращение в профильный комитет Госдумы Российской Федерации с предложениями по правовому урегулированию этого вопроса на федеральном уровне или разработке механизма компенсации для собственников объектов недвижимости.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2