16+
19 июня 2017 14:34

Двое жителей Челябинской области пойдут под суд за неудачную попытку ограбления почты

Грабитель
Фото: Zp.today

Прокуратура Увельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Южноуральска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия соучастники договорились совершить хищение имущества отделения почтовой связи, расположенного в поселке Увельский. С данной целью приобрели электрошоковое устройство и приготовили вязаные маски.

23 марта 2017 года в вечернее время, понаблюдав из кафе напротив, что сотрудники почты покинули помещение и в нем осталась одна сотрудница, дождавшись момента, когда женщина намеревалась выйти, напали на нее, нанесли удар электрическим разрядом электрошокового устройства и проникли в помещение почты.

В помещении почты, требуя денег и передачи ключа от входной двери, вновь нанесли потерпевшей удар электрическим разрядом. В момент запирания двери сработала звуковая сигнализация, услышав которую, соучастники испугались, что их преступные действия будут обнаружены посторонними лицами и с места совершения преступления скрылись.

Тем самым соучастники пытались открыто похитить денежные средства свыше 86 тысяч рублей, находящиеся в помещении отделения почтовой связи «Увельский» обособленного структурного подразделения «Южноуральский почтамт» УФПС Челябинской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Уголовное дело направлено в Увельский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2