16+
20 июня 2017 13:44

Задержан копейчанин с коноплей

Конопля
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Infovoronezh.ru

В рамках  межведомственной оперативно-профилактической  операции «Мак – 2017» сотрудниками ОНК Отдела МВД России по городу Копейску задержан мужчина 1980 года рождения, у которого во время досмотра  обнаружены и изъяты части конопли массой 38 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет.

Стражи порядка напоминают  о проведении на территории Южного Урала  операции «Мак-2017», которая направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов запрещенных к возделыванию наркотикосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

Сотрудники полиции напоминают, при обнаружении фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений или их незаконного культивирования граждане могут сообщить анонимно в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по тел.98-822 или в отдел по контролю за оборотом наркотиков 98-831.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2