16+
28 июня 2017 14:32

Двоих жителей Челябинской области осудят за укрывательство убийства

Судья
Фото: Omsk.astralnalog.ru

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, один из обвиняемых в ноябре 2016 года стал свидетелем убийства, совершенного в его доме в ходе распития спиртного.

С целью скрыть совершенное преступление, хозяин дома позвонил второму обвиняемому, которого попросил помочь в сокрытии трупа потерпевшего. После чего, с помощью убийцы потерпевшего, они втроем погрузили труп в багажник автомобиля, перевезли в безлюдное место у обочины дороги, где лицо, совершившее убийство, спрятало труп в лесу.

По возвращению домой хозяин дома замыл следы крови потерпевшего на месте преступления.

Уголовное дело по факту убийства потерпевшего, который числился пропавшим без вести, долгое время оставалось нераскрытым. Благодаря грамотным оперативно-разыскным действиям правоохранительных органов виновное лицо привлечено к ответственности.

Уголовные дела в отношении обвиняемых направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2