16+
29 июня 2017 11:57

Южноуральская спортсменка заняла 2 место на чемпионате мира по тхэквандо

Татьяна Кудашова.

Одну из трех наград российской сборной на мировом первенстве в Южной Корее завоевала челябинка Татьяна Кудашова.

«Серебро» получила южноуральская спортсменка в весовой категории до 53 килограмм.

Татьяна Кудашова уверенно победила спортсменку из Латвии Инес Тарвидой в полуфинале мирового первенства, но, к сожалению болельщиков в последнем раунде не одолела турецкую спортсменку Зелиху Агрис. В результате Татьяна завоевала 2 место.

В настоящее время Татьяна является действующей чемпионкой Европы. Ранее спортсменка побеждала во множестве российских и международных турнирах. Прошедший чемпионат стал для двадцатилетней спортсменки первым мировым первенством во «взрослой» категории.

Родиной чемпионата мира по тхэквандо является Южная Корея, собственно там чемпионат и состоялся. В чемпионате участвуют чуть менее тысячи спортсменов из 183 стран.

Спортсмены соревнуются не только за победу, но  за рейтинговые очки, дающие пропуск на Олимпийские игры 2020 года.

Чемпионат продлится до 30 июня. В сборной России - четыре южноуральских спортсмена.

19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.