16+
30 июня 2017 13:42

На Южном Урале должник прятался от участкового и приставов в диване

Мужчина
Фото: Hrapavuc.master-f.ru

В Сосновском районе Челябинска проживает 41-летний мужчина, который является злостным неплательщиком. Его задолженность за алименты составляет 164 тысячи рублей.

Приставы не раз пытались выйти на связь с мужчиной, но безуспешно, визиты к должнику тоже были тщетны, так как приставы не могли застать его дома. Но как оказалось дома мужчина все же был, все это время он прятался о от приставов в диване. Но встреча все же состоялась.

Приставы трижды приезжали к нему домой, но сожительница говорила, что его нет дома. Помощь им оказал участковый, который посоветовал обратить внимание на диван, из которого он лично вытаскивал неплательщика.

Комментирует пресс-службе УФССП по Челябинской области:

В отношении мужчины и его сожительницы были составлены протоколы по «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов». Должник был доставлен в отдел судебных приставов, где после беседы с дознавателем стал фигурантом уголовного дела по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2