16+
04 июля 2017 09:51

В Челябинской области огласили приговор маньяку

Есипов
Фото: Polit74.ru

3 июля, Тракторозаводским районным судом Челябинска был вынесен приговор Вадиму Есипову.

Суд приговорил преступника к 23 годам и 3 месяцам лишения свободы, а также он обязан заплатить 150 тысяч рублей штрафа. Кроме того Есипов пройдет принудительное лечение у психиатра. Первые 5 лет срока Есипов проведет в тюрьме, остальной срок он будет отбывать в колонии особого режима.

Вадима Есипова признали виновным в 22 преступных эпизодах по обвинению в изнасилованиях, надругательством над несовершеннолетней, разбое, причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством. Преступления были совершены в период с 2014 по 2016 годы. Жители области прозвали его «маньяком с ЧТЗ».

Жертвами маньяка становились девушки и несовершеннолетние девочки. Мужчина с ножом нападал на своих жертв в темное время суток. В октябре 2015 года Есипов изнасиловал 13-летнюю девочку. Позже он совершил еще серию преступлений сексуального характера, а также разбойных нападений. Последней случай произошел 16 августа 2016 года, когда Есипов надругался над семилетней девочкой.

В сентябре прошлого года его задержали в екатеринбургском аэропорту, когда он пытался улететь в одну из стран СНГ. Общий объем уголовного дела составил 39 томов, на его счету оказалось девять потерпевших.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2