16+
04 июля 2017 12:26

Организации Челябинской области начнут штрафовать за незаконную рекламу

Расклейка объявлений
Фото: http://www.луховицы-град.рф

В Челябинской области упростят процедуру привлечения к административной ответственности организации, которые размещают рекламу на остановочных комплексах, фонарных столбах, дорожных ограждениях, строительных заборах и в других несанкционированных местах.

В администрации Челябинска на аппаратном совещании поднялась тема о масштабной незаконной расклейке рекламы на улицах и остановочных комплексах Челябинска. 

Особое негодование вызвали афиши различных концертных мероприятий.  Глава городской Думы  рассказал, что для эффективной борьбы с расклейщиками требуется изменить сам подход: наказывать нужно не исполнителей, а заказчиков.

Комментирует Глава городской Думы Станислав Мошаров:

- Есть трудности с тем, чтобы привлечь к ответственности. На сегодня принятая процедура обязывает нас работать вместе с правоохранительными органами. Мы должны вместе поймать человека на месте во время расклейки. Это достаточно сложно и неэффективно. Мы уже давно этим занимаемся, применяли различные методы: включали автодозвон, который нашим нерадивым расклейщикам напоминает правила. Сейчас мы попробуем изменить саму процедуру, чтобы ответственность нес не исполнитель, а заказчик. Если мы сможем это сделать, будет проще работать в направлении. Еще очень много частных объявлений, но это вопрос воспитания. Когда мы видим, что есть места специальные для объявлений, но все равно размещают на опорах, на остановочных комплексах. 

На сегодняшний день незаконная расклейка объявлений грозит административным штрафом в размере от 2000 до 2500 рублей. Для должностных и юридических лиц наказание строже - от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.   

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2