16+
04 июля 2017 16:54

Полицейские Копейска уничтожили два поля конопли в рамках операции «Мак-2017»

Уничтожение
Фото: Управление по связям с общественностью администрации КГО

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску за одним из поселков города уничтожили два поля дикорастущей конопли, общей площадью более 1,2 тысячи квадратных метров. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и участковые уполномоченные полиции, а также представители Администрации копейского городского округа вооружившись бензокосами, скосили коноплю, после чего скошенную траву, собрали в кучи и подожгли.

Задача сотрудников полиции, пресечь нарушающий закон оборот наркотиков растительного происхождения – мака и конопли, выявляя очаги произрастания опасных наркосодержащих растений. Работа по выявлению и уничтожению наркоплантаций проводится в рамках межведомственной операции «Мак-2017».

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску призывают граждан сообщать о местах произрастания опасных растений, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков в отдел по контролю за оборотом наркотиков по телефону 98-831 или в дежурную часть 98-822 или «02».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2