16+
06 июля 2017 14:25

Фестиваль сказочных игр «Изумрудный город» пройдет в Копейске

Фестиваль ко Дню семьи, любви и верности в Копейске

В воскресенье, 9 июля в физкультурно-спортивном клубе «Горка» состоится ставший уже традиционным для Южного Урала III Фестиваль семейных сказочных игр. Масштабный фольклорный праздник с волшебным названием «Изумрудный город» приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Основными задачами фестиваля является формирование и популяризация семейных и культурных ценностей; развитие событийного и внутреннего туризма, пропаганда здорового образа жизни и возрождения русских народных традиций. В программе фестиваля: практические фольклорные и прикладные мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера от лучших творческих коллективов, ярмарка handmade, сказочные соревнования. Самой зрелищной частью фестиваля станет конкурсное дефиле в сказочных костюмах «Элли в кругу друзей». Гостей и участников сказочного мероприятия ждут такие тематические площадки, как:

• Замок Гудвина

• Поляна Живунов

• Заимка Нечисти (Бабы Яги)

• Пруд Забвения и Страна Гномов

• Поляна Мигунов

• Поляна Маков

• Поляна Болтунов 

На фестивале научат сказотворчеству, накормят медом, напоят квасом и морсами, проведут мастер-класс по квилингу и фестиваль летающих объектов (светящихся фонариков и воздушных шариков). Баба Яга расскажет и покажет, как заваривать русский чай и лекарственные травы. Почетный гость праздника – Нина Васильевна Пикулева – советская и российская ́ детская поэтесса, заслуженный работник культуры Российской Федерации, педагог, член Союза писателей России, лауреат первой национальной премии им. Л. Н. Толстого. Участники сказочного семейного праздника будут зарабатывать кувшины с эликсирами Добра, Мудрости, Ума, Верности, Смелости, Терпеливости, Радости.

Фестиваль научит южноуральцев верить в чудеса, в сказки и на основе этого строить «Изумрудный город» – совместную мечту взрослых и детей, мечту счастливых семей. Южноуральцы смогут в полной мере насладиться атмосферой волшебства и доброй русской сказки. Ждем всех желающих на фестиваль! Вход свободный. Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия!

Время: 12:00-17:00. Адрес: город Копейск, ул. Проспект Победы, 49-А (поворот на пески).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2