16+
07 июля 2017 09:57

Парковки на проспекте Коммунистическом в Копейске оказались незаконными

Незаконные парковки в Копейске
Автор: Николай МОЗЯКИН Фото: Николай МОЗЯКИН

Проспект Коммунистический лишился двух парковок. Автостоянки исчезли возле домов № 12 и № 14 по одной простой причине — указанные объекты функционировали без оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, то есть являлись самовольными.

Администрация Копейского городского округа перешла от слов и предупреждений к решительным действиям. Еще в апреле сотрудники мэрии проинформировали владельцев самовольно возведенных объектов, разместив информационные письма с требованием о самостоятельном демонтаже.

Прошло два месяца, а воз и ныне там  — парковки стоят на месте. Администрацией Копейска было принято решение о демонтаже вышеуказанных объектов в установленном законом порядке. Стоит отметить, что производственные затраты по демонтажу автостоянок будут возложены на собственника (владельца) самовольно возведенных объектов.

Кстати, что на территории Копейского городского округа в настоящее время выявлено более 18 некапитальных объектов, занимающих земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности без оформления документов, предусмотренных законодательством.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2