16+
10 июля 2017 11:24

Внимание! 10 июля в России введен новый порядок регистрации автомобилей

Регистрация автомобиля
Фото: Mgorod.kz

Сегодня, 10 июля, вступили в силу поправки в правила регистрации транспортных средств.

Теперь в случаях, когда идентификационный номер авто съела ржавчина, или его повредили а автосервисе, зарегистрировать машину станет возможным. Однако должно соблюдаться условие: автомобиль можно идентифицировать. Восстановить регистрацию можно в любом подразделении, независимо от места жительства.

Еще одно изменение заключается в том, что при регистрации отныне необязательно предъявлять полис ОСАГО. Это связано с тем, что есть электронный полис ОСАГО, который сотрудники Госавтоинспекции могут проверить самостоятельно по единой базе АИС «РСА».

Также среди изменений следующее: обратившиеся через портал госуслуг сэкономят время, так как они сразу могут подъезжать на смотровую площадку, минуя подразделение ГИБДД. Напомним, раньше требовалось сначала подойти к окошку ГИБДД за распечатанным заявлением, а после этого уже ехать на осмотр.

Кроме того, теперь возможен прием в ГИБДД лиц с ограниченными возможностями с сурдопереводчиком. А людям, нуждающимся в собаке-поводыре, можно будет вместе с собакой пройти внутрь госучреждения. Препятствовать никто не имеет право.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2