16+
11 июля 2017 09:12

Копейчанин сообщил, что в здании полиции заложена бомба

Кинологи ищут бомбу
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Gorod48.ru

Вечером 7 июля на номер единой диспетчерской службы поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в Отделе МВД России по городу Копейску. Из здания отдела полиции  были выведены сотрудники и посетители. При осмотре служебных помещений подозрительных предметов, представляющих угрозу жизни граждан, обнаружено не было.

Сотрудниками отдела дознания Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе проведенных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали жителя Копейска 1989 года рождения. Ранее мужчина четырежды был судим за совершение аналогичного преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2