16+
11 июля 2017 09:46

Подозрительные извещения о водосчетчиках приходят копейчанам. Что делать?

Извещение

В редакцию «Копейского рабочего» обращаются копейчане с просьбой разобраться в ситуации. В почтовых ящиках жильцов многоквартирных домов то и дело оказываются некие извещения, информирующие горожан о том, что установленные в их квартирах водосчетчики нуждаются в метрологической поверке.

Листовка сообщает, что утвержден график проведения коллективной поверки приборов учета воды в доме. Жильцам предлагается обратиться для оформления заявки на процедуру поверки по указанному телефону.

Текст написан грамотно и не утверждает, что у водосчетчиков конкретных жильцов закончился межповерочный интервал, а лишь сообщает, что он имеется. Однако, благодаря определенным психологическим приемам (выделенные жирным шрифтом слова, ссылка на нормативные акты) у прочитавшего его складывается впечатление, что интервал истек, пора проводить поверку. И люди паникуют: как же так, счетчики-то установлены всего пару лет назад, и до поверки вроде бы еще далеко. В итоге у жильцов возникает много вопросов, и они звонят по указанному номеру. Предупреждаем: делать этого не нужно.

Данные листовки – не более, чем рекламная акция сантехнической компании, навязывающей свои услуги. Если у вас возникли сомнения по поводу сроков поверки ваших водосчетчиков, посмотрите акты приемки установленных приборов учета, либо позвоните в водоканал за разъяснением.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2