16+
11 июля 2017 14:52

В детском лагере под Челябинском подозревают эпидемию менингита

Ребенок болеет
Фото: nataliapashkova.100kursov.com

Как минимум четыре ребенка госпитализированы с менингитом из спортивного детского лагеря «Олимпиец» на озере Касарги под Челябинском.

Заболевшим мальчикам от семи до девяти лет. Все они сейчас находятся в инфекционном отделении детской больницы №8 в Челябинске.

Мама одного из заболевших ребят считает, что в данном случае можно говорить об эпидемии. Однако лагерь продолжает работать. Руководитель «Олимпийца» полагает, что дети заразились менингитом не в детском учреждении, а по пути к нему – в составе организованной группы спортсменов, среди которых оказался ребенок с серозным менингитом в инкубационном периоде.

В лагере приняты профилактические меры: всех детей, вожатых и других сотрудников взяли под наблюдение; на место выехали эксперты, которые повторно взяли анализы воды, проверили пищеблок. Домики, в которых находились дети, дезинфицировали. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2