16+
12 июля 2017 11:21

Полиция Челябинской области назначила экспертизу по уголовному делу о выбросах

Загрязнение
Фото: http://www.uralinform.ru

В настоящее время проводится экологическая экспертиза в отношении предприятия "Мечел-Кокс". Данная экспертиза дорогостоящая, но в полиции сообщили, что денежные средства уже найдены.

После проверки установят конкретных виновников с данного предприятия, которые причастны к загрязнению воздуха в Челябинской области.

Комментирует руководитель ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев:

Экспертиза займет около месяца. Мы возбудили два уголовных дела по статье 251 УК («Загрязнение атмосферы»). Видимо, предприятие не поняло первого предупреждения.

Комментирует начальник областного ГУВД Андрей Сергеев :

В отношении предприятия "Мечел-Кокс" было возбуждено уголовное дело по факту выброса, - информировал журналистов начальник ГУВД. - Однако недавно был зафиксирован еще один выброс, в связи с чем, по требованию прокурора мы возбудили еще одно уголовное дело. Видимо, руководство "Мечела-Кокса" не понимает, что подобные действия надо прекратить.

Напомним, в середине июня у компании "Мечел-Кокс" аннулировали разрешение на выбросы. Ранее на предприятии уже пломбировали вредную установку, но печать сняли через день. Очевидно, что к концу лета будет ясно, к чему приведут два уголовных дела.

Недавно, Копейский рабочий уже публиковал новость о загрязнении воздуха предприятием ООО "Теплоэнергосбыт".

Вот как комментируют сложившуюся ситуацию в пресс-службе предприятия "Мечел-Кокс":

В "Мечел-Коксе" выразили недоумение в связи с появившейся в СМИ информацией, так как уголовные дела возбуждены не в отношении лиц из числа работников предприятия, а в отношении неустановленного круга лиц. Предприятие сотрудничает со следственными органами, оказывает содействие в проведении следственных мероприятий в рамках данных уголовных дел и заинтересовано в справедливом разбирательстве. На "Мечел-Коксе" также сообщили, что не согласны с решением Росприроднадзора об отзыве разрешения на выбросы и оспаривают его в судебном порядке. Вместе с тем, предприятие заинтересовано в нормализации экологической ситуации в Челябинской области, "Мечел-Кокс" продолжит реализацию экологических программ, в частности в этом году будет проведено техническое перевооружение бензольного отделения, что позволит полностью ликвидировать один из значимых источников выбросов вредных веществ. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2