16+
20 июля 2017 16:45

В Челябинской области осудят мужчину за обман пенсионеров

Мошенник
Фото: In-news.ru

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Южноуральска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам).

По версии следствия 32-летний обвиняемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, освободившись в ноябре 2016 года из мест лишения свободы, в декабре 2016 года совершил телефонные звонки на домашние стационарные телефоны двух пожилых жителей г. Краснознаменска Московской области. Представляясь сотрудником следственных органов, сообщал потерпевшим о том, что их дети совершили ДТП и сбили человека. Для улаживания проблем с пострадавшими в ДТП лицами, предлагал потерпевшим перевести денежные средства на банковскую карту. Затем в ходе разговора изменял голос и от лица детей потерпевших просил родителей поскорее перечислить деньги. Обманутые пенсионеры производили перечисления на банковскую карту жителя  Магнитогорска, которой пользовался обвиняемый. Данным способом он обманул 77-летнию потерпевшую, получив от нее 200 тысяч рублей и 78-летнего мужчину, получив 80 тысяч рублей. Перечисленные денежные средства обналичил в Магнитогорске и потратил на собственные нужды.

Кроме того, обвиняемый в январе 2017 года совершил ряд аналогичных преступлений на территории г. Рыбинска Ярославской области. Следственными органами ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2