16+
24 июля 2017 09:50

Пожар в Челябинской области унес жизни четырех детей

Пожар
Фото: 74.mchs.gov.ru

Трагический пожар деревянного дома произошел 23 июля в деревне Верхняя Кабанка (Пластовский район, Челябинская область). Погибли четыре девочки, пострадал мужчина 1983 года рождения. Трое погибших детей приходятся дочерьми спасшемуся взрослому. Еще один погибший ребенок является ему племянницей и находился в гостях в доме, где произошел пожар. Хозяйка дома на момент пожара находилась на работе.

Сообщение о возгорании в частном жилом доме поступило в пожарное отделение в 00:14. Бригада пожарных прибыла на место через четыре минуты. К тому моменту строение горело на площади 30 квадратных метров.

Комментируют в  Главном управлении МЧС региона:

-  Отрабатываются все возможные версии происшествия, однако сотрудники МЧС склоняются к возникновению пожара из-за неисправной электропроводки, -  рассказали в чрезвычайном ведомстве.

 -  По предварительным данным, она замкнула на веранде дома и, таким образом, отрезала пути эвакуации. По всей видимости, обитатели дома спали и не почувствовали запах дыма. 

На месте пожара обнаружены тела двоих шестилетних девочек, а также 12 и двух лет. Отца троих детей госпитализировали в больницу с отравлением угарным газом. 

- При осмотре тел признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено, - сообщили в СУ СКР области. - По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проводится проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления по Челябинской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву взять под контроль оказание медицинской помощи пострадавшему отцу. Сейчас решается вопрос о транспортировке мужчины из больницы Пласта в областной ожоговый центр. 

Комментируют в пресс-службе главы региона:

- По поручению губернатора пострадавшим при пожаре из областного бюджета будет оказана материальная помощь в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Борис Дубровский дал поручение властям Пластовского муниципального района взять на себя организацию похорон погибших детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2