16+
09 августа 2017 11:49

Копейчане обеспокоены появлением в городе тарантулов

Тарантул
Фото: Виктория Мистрюкова

На днях в группах социальных сетей посвященных Копейскому городскому округу опубликованные фотографии гигантских пауков вызвали широкое обсуждение. Фотографии выкладывают в сеть местные жители, которые обнаруживают пауков в лесах, на своих садовых участках и даже во дворах жилых домов. На этой недели зафиксировано уже пять случаев таких вот находок.

Комментирует местный житель  Копейска в группе посвященной городу:

- Паучок тарантул это. Осторожно, ядовит, яд слабый, но опухоль и боль обеспечены. В картошке поди нашли?, - Алексей Тимохов.

Известно, что укус тарантула по болезненности напоминает укус шершня. Может вызвать отек, но смертельной опасности он не несет. Обитает в небольших норках в почве, питается почвенными насекомыми и личинками.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2