16+
14 сентября 2017 10:02

Челябинская воровка обворовывала квартиры, пользуясь наивностью детей

Задержание
Фото: Ukr-today.com

Более 10 краж совершила 50-летняя женщина, проникая в квартиры, пользуясь детской доверчивостью Мошеннические схемы женщины были разными. Об одной из таких схем рассказали полицейские.

Воровка высматривала одиноко гуляющего ребенка и заводила с ним разговор. Говорила о том, что знает родителей и должна по договоренности войти в квартиру. Попадая в квартиру, женщина выносила из нее деньги и драгоценности, после чего скрывалась.  Из последней квартиры ею были украдены деньги в сумме 70 тысяч рублей и драгоценности. Мальчик впустил преступницу в дом, но решил позвонить родителям, чтобы сообщить о незнакомой тете. Родители забили тревогу и обратились за помощью в правоохранительные органы.

11 сентября женщина была задержана полицией благодаря приметам, которые сообщил ребенок. По всем фактам преступной деятельности воровки в отделах полиции по городу возбуждены дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.Женщина подозревается в 10 аналогичных преступлениях.

Родители, проведите с детьми очередную беседу о том, как вести себя с незнакомцами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2