16+
14 сентября 2017 12:28

Школьницы получили срок за осквернение мемориала «Вечный огонь»

Осквернение
Фото: 5-tv.ru

В городе Южноуральск (Челябинская область) суд вынес приговор двум 16-летним девушкам, осквернившим городской мемориал «Вечный огонь», установленный в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне.

Копейский рабочий публиковал на своем сайте новость о данном преступлении в конце июня этого года. Тогда стало известно, что две школьницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили акт вандализма, чтобы привлечь к себе внимание.

Известно, что поджог венка девушки совершили после распития спиртных напитков: джин-тоник, пиво, желая привлечь внимания прохожих лиц, побегать от них, посмеяться. При возгорании венка, понимали, что мемориал «Вечная память павшим» — это памятник, видели, как горит венок, но ушли с места происшествия.

Мировым судьей они признаны виновными в вандализме, совершенном группой лиц. Каждой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор вступил в силу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2