16+
15 сентября 2017 15:02

Копейчанин, «слухай» сюда - 90

Слухи

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города

На этой неделе слухмейкеры обсуждают, правда ли, что дошкольникам колют вакцину для взрослых, получили ли маршрутчики поддержку главы города и успеют ли прокуроры проверить батуты до конца сезона.

***

Говорят, в этом году в Копейске увеличилось число родителей, которые отказываются ставить прививки от гриппа своим детям, посещающим детский сад. Процедура проводится централизованно, прививки детям ставят прямо в садиках, но для этого нужно согласие родителей. Многие мамочки ставят свою подпись не глядя, другие же подходят к процедуре дотошно. По слухам, одна из мамочек поинтересовалась, что за вакцину будут ставить ее ребенку и другим детям, посещающим садик. После этого женщина нашла в интернете сведения о медикаменте и выяснила, что препарат предназначен для лиц не моложе восемнадцати лет. Она рассказала об этом своим знакомым, те – своим, и так далее. «Здоровье детей – главное для каждого, – шушукаются старушки на лавочках, – поэтому неудивительно, что такая информация распространилась стремительно, и, возможно, число отказников еще увеличится».

***

По слухам, директор МУП КПА то ли уволен, то ли находится в отпуске, после которого будет уволен. Между тем, ходят сплетни, что группа предпринимателей, работающих по договору с муниципальным предприятием, обратилась к главе города Владимиру Можину. Речь якобы шла о защите интересов копейских перевозчиков от так называемых нелегальных маршрутчиков, а также от конкурентов из Челябинска. Поговаривают, что помимо этого перевозчики просили вернуть в кресло директора МУП КПА одного из бывших руководителей предприятия. Сплетники рассказывают, что глава Копейска в ответ на просьбу о поддержке высказался в том плане, что рынок есть рынок, и на нем выживет сильнейший, и отказал просителям в административной поддержке. Что же касается кадровых решений, которые, вероятно, состоятся в МУПе, глава насчет них однозначно не ответил ни «да», ни «нет», так что только будущее покажет, что за человек встанет у руля МУП КПА.

***

Есть неподтвержденные данные, что после того, как возле Ледовой арены «Трактор» на батуте травмировался 4-летний ребенок, прокуратура решила проверить все батуты и аттракционы Челябинской области. Разумеется. Подобные объекты подвергнутся проверке и в Копейске. Как говорят, слухмейкеры, некоторым предпринимателям, специализирующимся в сфере развлечений для детей, есть, чего опасаться. По слухам, нарушения в сфере безопасности имеют место быть на батутах, расположенных на ТК «Сцена» и в ряде других мест. Между тем, это сезонный бизнес, и не исключено, что к тому моменту, когда на объекты придут проверяющие, нестационарные объекты, к числу которых относятся батуты, будут свернуты до будущей весны, а в следующем году снова продолжат свою деятельность.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2