16+
29 сентября 2017 09:51

58 литров алкоголя и два ружья изъято в Копейске за одну ночь

Ничего себе!
Автор: Егор Васильев Фото: drive2.com

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 22 на 23 сентября провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

По предварительным данным в результате проведения операции задержано 10 граждан за совершение преступлений и один человек, находящийся в розыске.

Из 168 выявленных административных правонарушений 78 — в области дорожного движения. Выявлено три водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, один — без прав. Пятьдесят пять граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или за распитие спиртного.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено трое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлен один административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. Выявлено пять фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, изъято 58 литров алкоголя на сумму свыше 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъято два огнестрельных охотничьих гладкоствольных ружья, одно газовое и четыре единицы оружия ограниченного поражения.

Выявлено четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято 386 граммов наркотических веществ растительного происхождения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2