16+
26 октября 2017 09:51

Челябинец получил 20 лет за убийство женщины на глазах 2-летнего малыша

Убийца
Фото: vyborprava.com

Челябинский областной суд вынес новый приговор по резонансному делу об убийстве.  Полиция задержала Ивана Короткова, именно так зовут убийцу вечером 1 марта. Во время дачи показаний мужчина рассказал, что приехал к знакомой 27 февраля в квартиру, где раньше бывал в гостях у её мужа, который на тот момент отбывал наказание в местах лишения свободы. Но с порога у них завязался конфликт, во время которой Коротков нанёс несколько ножевых ранений активно сопротивляющейся потерпевшей. 2-летний видя, как мужчина бьёт ножом мать, просил прекратить, но тот просьбы мальчика игнорировал. Затем украл из квартиры мобильный телефон за 16 тысяч рублей, ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей, рюкзак, куртку и скрылся.  2-летний ребенок убитой в дальнейшем в течение нескольких часов до момента обнаружения трупа находился в квартире один.

Тело погибшей и ребенка обнаружили спустя сутки коллеги потерпевшей, которые начали поиски своей подруги, не выходящей на связь.

Выйти на след убийцы помогло то, что в ходе осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли судебную повестку на имя осужденного, которую он выронил — это и помогло задержать его в короткий срок.

Суд приговорил Короткова к 20 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования потерпевших удовлетворены судом на сумму 2,5 миллиона рублей.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2