16+
26 октября 2017 10:57

Страшный пожар унес жизни отца и бабушки ребенка

Пожар в квартире

Трагедия произошла вчера, 25 октября, ранним утром в городе Златоусте Челябинской области. В 07:11 часов на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в квартире на третьем этаже одного из многоквартирных домов.

На балконе квартиры, из окон которой валил густой черный дым, пожарные увидели девочку, просившую о помощи. Малышку эвакуировали. Однако соседи рассказали спасателям, что в квартире могут еще находиться люди.

Пожарные обнаружили в коридоре, на выходе из жилища, пожилую женщину – бабушку ребенка. Она была эвакуирована и передана врачам скорой помощи. К сожалению, спасти ее не удалось, женщина скончалась от отравления угарным газом.

В одной из комнат было обнаружено тело 46-летнего мужчины.

По предварительной версии, причиной пожара стала непотушенная сигарета – отец девочки уснул с окурком в руках. Причём сообщается, что подобная безответственность уже неоднократно приводила к возникновению опасных ситуаций в жизни погибшего. Но он продолжал играть с огнем.  В итоге в одночасье ребенок остался без отца и бабушки.

Уважаемые южноуральцы! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте элементарные правила противопожарной безопасности. Установите дома противопожарную сигнализацию, ведь однажды она может спасти вам жизнь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2