16+
27 октября 2017 13:08

В результате ДТП двухнедельный младенец вылетел на проезжую часть

Пупс на дороге
Фото: semey.city

Страшное ДТП произошло в городе Магнитогорске Челябинской области 28 августа текущего года.

39-летний мужчина в качестве водителя вместе со своей супругой и двумя детьми в качестве пассажиров передвигались по городу в автомобиле ВАЗ–21093. Четырехлетняя девочка сидела на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве и была зафиксирована ремнями безопасности, а двухнедельный сын лежал в съемной незафиксированной корзине от детской коляски.

На перекрестке проспекта К. Маркса и улицы имени Б. Ручьева города Магнитогорска мужчина нарушил требования Правил дорожного движения, не уступил дорогу транспорту, имевшему преимущество, в результате чего в его машину врезался автомобиль ВАЗ–21120, двигавшийся на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП новорожденный мальчик выпал из разбитого заднего стекла автомобиля прямо на проезжую часть. Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, отнесенную судебно-медицинским экспертом к категории тяжких телесных повреждений и длительное время находился на стационарном лечении. Водитель и остальные пассажиры не получили телесных повреждений.

В отношении отца семейства прокуратура Ленинского района города Магнитогорска утвердила обвинительное заключение. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2