16+
15 ноября 2017 10:14

19 ноября почтим память погибших в ДТП!

Почтим память погибших
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: zaomos.news

В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. 

С начала 2017 года на территории Копейска зарегистрировано 127 ДТП с пострадавшими, в которых семь человек погибли, 158 получили ранения. В 13 случаях ДТП совершены с участием детей, 15 детей получили ранения.

Ежегодно в Копейске проводятся памятные мероприятия в образовательных организациях города, посвященные памяти всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. 20 ноября ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску и отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа проведут краш-курс по безопасности дорожного движения для студентов и учащихся средне-специальных учреждений города.

Задача «краш-курсов» по безопасности дорожного движения: воздействуя на эмоциональную сферу личности, за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающей осознанное соблюдения правил безопасного поведения. В проведении краш-курса примут участие сотрудники ГИБДД, медики, спасатели. На мероприятии участники вспомнят поименно каждого погибшего в дорожных авариях в 2017 году на территории Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2