16+
16 ноября 2017 09:30

Служба спасения предупреждает о дожде, снеге и гололеде

Поздняя осень
Фото: vdvbezheck.ru

Внимание, копейчане! Погодные условия в ближайшее время ухудшатся, по прогнозам синоптиков. Сегодня, 16 ноября, в Челябинске и Копейске ожидается дождь и мокрый снег, сильный ветер. На дорогах возможен гололед.

Автомобилистам следует быть сегодня особенно внимательными и осторожными, так как прогнозируется увеличения количества ДТП.

В связи с непогодой возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных аварийным отключением систем жизнеобеспечения.

Редакция «Копейского рабочего» советует южноуральцам запастись свечами и быть готовыми к аварийному отключению электроэнергии, а также, по возможности, отказаться от длительных поездок на личном автомобиле и остаться дома с семьей.

Согласно прогнозу синоптиков, 16 ноября температура воздуха днем будет на уровне плюс трех градусов, предстоящей ночью – до минус четырех градусов. 17 ноября ожидается ноль градусов в дневное время и небольшие осадки в виде снега.

По-настоящему холодно станет лишь в конце ноября, - обещают синоптики.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2