16+
21 ноября 2017 12:12

В Копейске задержали серийного похитителя аккумуляторов

Преступник
Фото: bobr.by
В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту кражи в отношении 20-летнего жителя Красноармейского района.

Как было установлено сотрудниками полиции, молодой человек приезжал в Копейск в маршрутном такси и похищал аккумуляторы из машин, оставленных на ночь во дворах жилых домов, после чего сдавал их в приемные пункты. Сотрудниками уголовного розыска установлена его причастность к совершению шести таких преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью недопущения подобных преступлений сотрудники полиции советуют жителям города не оставлять имущество в машинах, выходя из машину даже на минуты, забирать сумки и ценные вещи с собой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2