16+
30 ноября 2017 15:57

МУП ПОВВ объяснил отсутствие воды в поселке Северный Рудник

Вода
Копейский городской округ на 30.11.2017, СЕВЕРНЫЙ РУДНИК: с 14:00 до 14:55 (планировали до 16:00, подключили раньше) отсутствовало водоснабжение в посёлке в связи с отключением ВНС (водопроводной насосной станции) в пос. Северный Рудник – сотрудники водоканала меняли запорную арматуру (задвижку) по ул. Шадымова. Под отключение попали: Школа - №15 Д/Сад – №20, частный сектор и 5 двухэтажных домов. 

Внимание! Критическое состояние сетей поселка Северный Рудник - закономерный результат стихийной застройки без оформления необходимой документации, без нанесения топогеодезической съёмки на дежурную карту города, без согласования с МУП ГВК технических условий по присоединению к сетям ВиВ - ни одной заявки от застройщиков объектов капитального строительства в копейский водоканал не поступало! 
В результате не определён балансосодержатель сетей, не определён и ответственный за состояние и эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения - чем и обусловлено нынешнее состояние трубопровода. При этом МУП ПОВВ ведёт работы на данных бесхозяйных (и частных) сетях, не допуская коммунального коллапса. МУП ПОВВ уже приступил к планомерному обследованию данных сетей с целью передавать данные исследований в КУИиЗО КГО для определения статуса сетей/назначения балансосодержателя, а сегодня меняет запорную арматуру в посёлке. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2