16+
05 декабря 2017 09:12

В Копейске растет число ДТП с детьми

ДТП с детьми
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску Фото: mt.kp.ru

С начала 2017 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 16 ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых получили травмы 18 детей, и восемь ДТП с участием подростков в возрасте от 16-ти до 18-ти лет, в которых восемь подростков получили травмы.

Среди детей в возрасте до 16-ти лет травмы получили семь пассажиров транспортных средств, семь пешеходов, один водитель мопеда, один пассажир мопеда, два велосипедиста.

Среди подростков в возрасте от 16-ти до 18-ти лет травмы получили пять пешеходов, два пассажира транспортных средств, один водитель мопеда.

Так, 23 октября на улице Фурманова, в районе дома № 10 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21102 и ХУНДАЙ. В результате ДТП 4-летний пассажир автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения. В момент ДТП пассажир находился на переднем пассажирском сиденье, в детском удерживающем устройстве, пристегнут ремнем безопасности. 

15 ноября на 26 км автодороги Челябинск – Новосибирск, произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21093 и ТОЙОТА. В результате ДТП два пассажира автомобиля ВАЗ-21093, 15-ти и 16-ти лет, получили травмы.

29 ноября на улице Кузнецова произошло столкновение автомобилей ТОЙОТА ЛАНКРУЗЕР 200 и ЛАДА-217030. В результате ДТП 2-летний пассажир автомобиля ЛАДА получил телесные повреждения. В момент ДТП пассажир находился на заднем пассажирском сиденье, в детском удерживающем устройстве, пристегнут ремнем безопасности. 

1 декабря на проспекте Победы в районе дома № 19 водитель автомобиля КИЯ совершил наезд на 10-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

ГИБДД Копейска обращается ко всем участникам дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, перед выполнением маневра убедитесь в его безопасности, снижайте скорость перед пешеходными переходами, всегда используйте ремни безопасности!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2