16+
05 декабря 2017 09:44

50-летняя дама, используя детей, обворовывала квартиры копейчан

Воровка
Фото: новодвинцы.рф

Утверждено обвинительное заключение в отношении 50-летней жительницы Варненского района Челябинской области. Женщина обвиняется в девяти эпизодах совершения преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, дама, прогуливаясь по улицам Копейска и Челябинска, подходила к малолетним детям, представлялась знакомой мамы. Пользуясь довериям ребят, женщина говорила, что ей необходимо по просьбе их матери забрать документы из их квартиры. Оказываясь внутри чужого жилища, мошенница отвлекала детей разговорами и похищала в это время деньги и ювелирные украшения.

Таким образом в мае 2017 года обвиняемой были похищены из одной из квартир золотые изделия стоимостью 153 тысячи рублей, а также деньги из прикроватной тумбочки в сумме 400 тысяч рублей.

Общий ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более одного миллиона рублей.

Примечательно, что женщина уже была ранее судима за совершение аналогичных преступлений, освободилась из мест лишения свободы только в декабре 2016 года.

Предприимчивой особе грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2