16+
08 декабря 2017 19:52

Русская медная компания подарила Детской школе искусств в Карабаше фортепиано




Фортепиано
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс - служба РМК
Профессиональный музыкальный инструмент был преподнесен в качестве подарка от РМК воспитанникам учебного заведения в честь новоселья.

Само новоселье, а точнее торжественная церемония открытия нового здания Детской школы искусств состоялась 6 декабря в Карабаше (Челябинская область). Более 48 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на строительство нового трехэтажного здания школы.

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский поздравил воспитанников учебного заведения с с новосельем.


Комментирует Губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

- Уверен, что детская школа искусств станет новой творческой мастерской, это будет любимый культурный центр для всех жителей Карабаша. Все условия для этого созданы. Дело за вами, в добрый путь!

Заниматься в новом здании  смогут около двухсот юных музыкантов, художников и танцоров. В модернизированной школе открыли отделение хореографии – прежнее помещение Школы искусств не было предназначено для занятий танцами.


Благодаря поддержке главы региона Бориса Дубровского Детская школа искусств получила не только современное комфортабельное здание, но и прекрасное оснащение всем необходимым для занятий. А Русская медная компания, чей завод «Карабашмедь» является градообразующим предприятием и ключевым социальным партнером Карабаша, сделала особенный подарок воспитанникам Школы искусств: на новоселье они получили профессиональное фортепиано Yamaha.


Комментирует вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова:

- Такой инструмент был давней мечтой Детской школы искусств. Это не просто качественный надежный инструмент: великолепный звук фортепиано Yamaha уже успели оценить преподаватели. Мы уверены, что профессиональный инструмент поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой.

В день открытия нового здания преподаватели и воспитанники школы искусств успели оценить новое оборудование – фортепиано Yamaha



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2