16+
15 декабря 2017 10:41

В Копейске сотрудники полиции рассказали выпускникам о поступлении в вузы МВД России

Поступление
Автор: ОВД Копейск Фото: Фото автора

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят встречи с учениками старших классов городских школ, а также с выпускниками Копейского горно-экономического колледжа, во время которых знакомят ребят с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также порядком поступления на службу в органы внутренних дел.

Начальник отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Вячеслав Михайлович Кондратенко и специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Надежда Николаевна Абрамова рассказали ребятам о предъявляемых требованиях к оформлению документов, а также о плюсах при обучении в вузах МВД: обучение происходит только на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания вуза гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием в вузы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов по русскому языку, обществознанию, истории, а также физической подготовки.

Во время встреч будущих выпускников интересовали не только вопросы о поступлении в вузы, но и вопросы о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Напоминаем, что по вопросам поступления в вузы системы МВД и на службу в ОВД можно обратиться в отдел кадров Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-858 или по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 (внутренний телефон 858).



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2