16+
21 декабря 2017 13:58

Копейчанин, задушивший 4-месячного сына и выбросивший тело в товарный вагон, осужден

Суд
Фото: choiz.me

Сегодня, 21 декабря, в Челябинском областном суде состоялось заседание, на котором был вынесен приговор 39-летнему Денису Ласкину.

14 марта 2013 года осужденный вместе со своим приятелем распивал спиртное в квартире в Ленинском районе. В это время здесь же находился его 4-месячный сын, который периодически плакал. Мужчине надоел крик малыша, он подошел к детской кроватке, взял подушку, приложил ее к лицу младенца и с силой надавил. Ласкин удерживал подушку до тех пор, пока не наступила смерть грудничка.

Тело своего мертвого сына осужденный бросил с моста в железнодорожный полувагон.

Свою вину в случившемся мужчина не признал, пояснив, что виновата мать ребенка, а его самого, якобы, в это время не было дома.

Напомним, преступление было раскрыто в феврале 2017 года, когда родители начали продавать квартиру, в которой был зарегистрирован убитый ребенок. После этого отец мальчика был задержан и помещен под стражу.

В январе 2017 года Денис Ласкин так же во время распития спиртных напитков, но уже в Металлургическом районе Челябинска, избил мужчину, причинив тяжкий вред его здоровью. Свою вину в этом преступлении осужденный признался полностью, заявив, что избил его после того, как тот похитил деньги на игрушки сыну. Да, у осужденного имеется малолетний ребенок. Еще одним смягчающим вину обстоятельством стало то, что осужденный активно способствовал раскрытию этого преступления. Отягчило вину состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступления.

По решению суда Ласкин проведет ближайшие 22 года своей жизни в колонии строгого режима. Дополнительное наказание — ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев. Приговор может быть обжалован в Верховном суде Российской Федерации. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2