16+
14 февраля 2018 14:11

Копейчане, берегите карманы и сумки! Отдел МВД по Копейску предупреждает

Кража
Автор: Марина Куваева Фото: https://t-i.ru/

Сразу две карманных кражи случились в Копейске в минувшие выходные. Так, днем 10 февраля в одном из магазинов на улице Сутягина, из сумки у 70-летней женщины похитили деньги в сумме 2700 рублей. В этот же день в одном из почтовых отделений города у 27-летней копейчанки злоумышленники вытащили из рюкзака 7400 рублей.

В связи с чем, отдел МВД России по городу Копейску напоминает гражданам о внимательности в многолюдных местах, в переполненном транспорте, при посещении магазинов. И рекомендует  соблюдать несложные правила: 

- обратите внимание, чтобы портмоне или кошельки не выделялись, не торчали из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание.

-   чаще всего карманные кражи совершаются не из карманов, а из сумок. Поэтому никогда не носите деньги в пластиковых пакетах, не кладите кошелек в сумку поверх продуктов. Следите за тем, чтобы сумка была застегнута, в многолюдном месте прижимайте ее к себе.

- в магазинах никогда не кладите сумку, кошелек или барсетку в тележку для покупок;

- не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты, и уж тем более не указывайте его на самой карте.

- при поездке в общественном транспорте постоянно проверяйте состояние вашей сумки. Если вы стоите, то прижимайте сумку к себе, если сидите - ставьте перед собой на колени.

- обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку.

- не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

- карманники- это чаще всего прилично одетые люди, привлекательные девушки и даже подростки, ничем не отличающиеся от окружающих.

Если кража все же совершена, то сразу же, как только вы это обнаружили, обратитесь в полицию в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску 98-822.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2