16+
26 февраля 2018 14:03

«Ночь» выявила 163 правонарушения. Накануне 23 февраля полицейские Копейска провели оперативно-профилактическое мероприятие

операция Ночь

В мероприятии «Ночь» (с 22-го на 23-е февраля) участвовали 174 специалиста: наряду с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений  города и частных охранных предприятий города, ветераны ОВД. 

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 10 граждан за совершение преступлений и 1 человек, находящийся в розыске.

Из 163 выявленных административных правонарушений, 67 – в области дорожного движения. Выявлены: один водитель, управляющий автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, один – без прав.

58 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  8 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено 13 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлены два несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и  два случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено шесть фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, изъято  более ста тридцати литров алкоголя, на сумму свыше двадцати восьми тысяч рублей.




В  ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъято шесть единиц оружия, из которых  одна единица огнестрельного оружия ограниченного поражения, пять единиц гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия.

Выявлено два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято  2,4 грамма синтетических наркотических веществ.

 

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2