16+
27 февраля 2018 13:56

Двум копейчанам грозит лишение свободы на срок до 15 лет

наркотики
Автор: Марина Куваева Фото: mzk42.ru

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску задержали двух человек за сбыт наркотических веществ в одном из посёлков города. Это ранее судимые мужчина 1979 и женщина 1986 годов рождения. Во время досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое вещество,  приготовленное для сбыта, а в квартире, в которой они проживали, изъято ещё восемь свертков с наркотическим веществом, также приготовленных для сбыта. По заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области, изъятым веществом является наркотическое вещество героин, общей массой десять грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время женщина задержана в порядке Статьи 91 УПК РФ, в отношении её решается вопрос об избрании меры пресечения. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2