16+
01 марта 2018 14:23

«Всего понемножку о котах и кошках»

детский сад
Автор: Ольга Романова, заведующая библиотекой № 3

Побывав в библиотеке семейного чтения № 3, воспитанники детского сада № 9, узнали «всего понемножку про котов и кошек». Сотрудники библиотеки решили рассказать об этих домашних питомцах неслучайно, 1 марта все кошки на свете отмечают свой праздник – Всемирный день кошек.

Тысячелетия кошки живут рядом с людьми и, конечно, заслужили свой собственный праздник. Малыши, с удивлением, узнали, что хорошо двигаться в темноте кошкам помогают… усы, что кошки могут издавать почти 100 различных звуков, что у кошек очень тонкий слух. Оказывается, в Санкт-Петербурге стоит памятник «Хорошему коту», существует даже «Музей кошек», и находится он в городе Мышкине.

Гости библиотеки вспоминали знаменитых котов, героев сказок и мультипликационных фильмов: кота Матроскина и кота Базилио, Кота в сапогах и котенка по имени Гав. Отгадывали загадки о кошачьих «родственников». И, конечно, ребята рассказали о своих домашних «Мурках» и «Васьках», пообещав, непременно, поздравить их с «Днем кошек».



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2