16+
26 февраля 2018 14:40

Что обсуждает Президент с журналистами? Дневник участника форума из Копейска

В заседании медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта (ОНФ) принимает участие журналист «Копейского рабочего» Светлана Полежаева. Практически, в прямом режиме, Светлана сообщает нам о темах, обсуждаемых в Калининграде представителями СМИ России в диалоге с Президентом:
медиафорум
Автор: Марина Куваева Фото: Светлана Полежаева

Корреспондент 74.ру задала вопрос об экологии в Челябинской области.
Президент: проблема острая. Крупные промышленные компании говорили в годы кризиса, что если внедрить передовые технологии очистки, придётся закрыть заводы. Но сейчас, когда растет ВВП, с 19 года 300 предприятий перейдут на новые стандарты, а с 20 года - вся промышленность.

Президент сказал, что возможно, саммит ШОС пройдёт у нас, в Челябинске! Он отметил, что для проведения саммита ШОС городу необходимо обеспечить достаточное количество мест в гостиницах, реконструкцию аэропорта, другую инфраструктуру. Напомним, что Челябинск является одним из претендентов на проведение саммита стран-участниц ШОС и БРИКС - России, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана - в 2020 году. Окончательное решение о том, где пройдет саммит, будет принято позже.

В. В. Путин: будет учреждено звание Заслуженного журналиста РФ. Добавим, что сейчас у журналистов нет своего, специального,звания Заслуженного. Самых лучших работников СМИ удостаивают звания Заслуженных работников культуры, к которым мы, журналисты, имеем лишь опосредованное отношение.

"Впервые в этом году Народный фронт и СЖР вместе проводят этот медиафорум, и это оказалось очень хорошим опытом. Я думаю, что этот хороший опыт мы продолжим. Мы вместе с Народным фронтом продолжим проводить такие форумы и дальше", - сказал Владимир Соловьев на пленарном заседании медиафорума, который проходит в Калининграде с участием президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина.

Владимир Соловьев: "Печатные СМИ не умрут. В ближайшем будущем будет сильно развиваться локальная пресса". Верим профессионалам!

#МедиафорумОНФ

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2