16+
14 марта 2018 10:06

Внимание, участники дорожного движения! Сегодня вечером ГИБДД Копейска проведет профилактическое мероприятие «Пешеход»

пешеход
Автор: Марина Куваева Фото: auto.tut.by

На проспекте Славы в районе дома № 8, на  пересечении ул. Сутягина и ул.Кузнецова с 18.00 до 20.00 будет проводиться профилактическое мероприятие, основная задача которого - предупредить ДТП связанные с наездами на пешеходов.

Внимание инспекторов будет направлено на пресечение нарушений, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

ГИБДД ОМВД России по г. Копейску напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее. В свою очередь, пешеходы могут выходить на проезжую часть, только когда оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеходам также необходимо помнить о прекрасной возможности быть заметнее на дороге в случае использования светоотражающих элементов на верхней одежде.
 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2