16+
19 марта 2018 11:52

Сегодня в Копейске стартовала акция "Весенние каникулы"

дети
Автор: Марина Куваева Фото: fotokto.ru

ГИБДД  ОМВД России по г. Копейску сообщает: с начала года на территории Копейска отмечается рост ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет. Зарегистрировано уже 7 ДТП с участием детей. В дорожных происшествиях получили травмы три ребенка-пассажира и четверо детей-пешеходов. Два пешехода получили травмы по своей неосторожности, когда перебегали проезжую часть в неустановленном месте, на двоих детей водители совершили наезды на нерегулируемых пешеходных переходах.

Для того, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей в период весенних каникул с 19 марта по 1 апреля ГИБДД Копейска проводит профилактическую операцию «Весенние каникулы».

Наступает теплое время года, а это значит, что дети много времени проводят на улице. К сожалению, именно в это время увеличивается количество ДТП с участием детей. Погодные условия создают сложности, как пешеходам, так и водителям.

Родителям необходимо напомнить детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололеда, плохой видимости.

Актуально ношение на одежде светоотражающих элементов. О безопасности детей-пассажиров должны позаботиться родители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства  и ремни безопасност снижают риск получения тяжелых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз.

Водителям нужно быть очень осторожными – дети, порой заигравшись,  сами создают аварийные ситуации на дорогах. Поэтому необходимо снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами. В случае появления в зоне видимости детей на дороге или вблизи нее, водители должны быть предельно внимательными, снижать скорость, с целью предотвращения наезда в случае неожиданного выхода ребенка-пешехода на проезжую часть.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 марта 2024 11:55 Копейчане активно голосуют

Избиратель посёлка Синеглазово поделился воспоминаниями о своих первых выборах. А Татьяна и ее муж пришли утром отдать свой голос за будущее. Хоть паре и на работу, они уже сделали свой выбор.&nb...

15 марта 2024 11:30 Работа МЧС России по обеспечению безопасности на избирательных участках

 В обеспечении безопасности во время проведения выборов участвуют сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Новости СМИ2