16+
16 апреля 2018 16:40

Хочешь жить в чистом городе? Приходи на субботник 21 апреля

субботник
Автор: Марина Куваева Фото: serebryanka46.ru

В нашем городе продолжается месячник по санитарной очистке территории Копейского городского округа.

Администрация КГО приглашает всех копейчан, неравнодушных к облику родного города, 21 апреля принять участие в массовом общегородском субботнике.

Сотрудники администрации города наводить чистоту в городе выйдут на день раньше – 20 апреля. Также в субботнике примут участие депутаты городского Собрания, представители молодежных общественных организаций, родительская общественность.

Традиционно к майским праздникам от скопившегося за зиму мусора будут очищены улицы, парки, скверы и дворы. «К первому мая город должен быть чистым!» – подчеркнул на аппаратном совещании глава Копейского городского округа Владимир Можин.

Напоминаем, что согласно постановлению администрации Копейского городского округа от 03.04.2018 №765-п «Об организации работ по санитарной очистке территории Копейского городского округа» весенняя очистка территории Копейска пройдёт с 11 апреля по 4 мая. Создан оперативный штаб, который будет координировать работу различных служб и организаций, вести контроль за тем, чтобы собранный мусор своевременно был вывезен с городских улиц, дворов, площадей, скверов и парков.

В субботниках примут участие коллективы предприятий, студенты и школьники, а чистоту во дворах будут наводить сотрудники управляющих компаний и инициативные, неравнодушные к общему делу жильцы домов.

За крупными и частными предприятиями уже давно определены санитарные зоны, уборка которых – задача их коллективов. Определенные территории закреплены за государственными и муниципальными учреждениями.

Уважаемые копейчане, сообща мы непременно добьемся успехов в наведении порядка и процветании нашего любимого города!

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2