16+
19 апреля 2018 14:50

Копейчанин пытался угнать автомобиль

разбил стекло
Фото: http://park72.ru

Ранним утром в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску от женщины, проживающей в центре города, поступило сообщение о том, что незнакомец пытается угнать автомобиль ГАЗ, оставленный во дворе дома.

По данному сообщению начальником смены дежурной части на место происшествия были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД. Узнав приметы, сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску и на одной из соседних улиц, по приметам задержали разыскиваемого. Задержанный 20-летний копейчанин пояснил, что возвращался с друзьями домой. Заметив автомобиль, припаркованный у жилого дома, он решил воспользоваться транспортом. Молодой человек, разбив стекло, проник в машину и попытался запустить двигатель, но у него не получилось это сделать. Потерпев неудачу, он отправился домой пешком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным: https://74.мвд.рф/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2