16+
14 мая 2018 15:33

«Сухой закон» объявила полиция в мае для выпускников школ

выпускники
Фото: tell-to.ru

23 и 25 мая в школах Копейска пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. 

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в Отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по Статье 20.22 КоАП Российской Федерации появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), а также по Статье 5.35 КоАП Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведен комплекс организационно-практических мероприятий. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, кроме этого к учебным учреждениям будут приближены наряды наружных служб.

Как пояснил заместительначальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Николай Баландин, до начала проведения мероприятий, сотрудниками полиции будет организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ и членов родительских комитетов.

Обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по Статье 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2