16+
21 мая 2018 12:14

Копейчанин угнал и сжег автомобиль

сжег авто

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в совершении угона автомобиля задержан 18- летний копейчанин.

В ночь на 15 мая со двора одного из домов по ул.Ильфа города Копейска был угнан автомобиль ВАЗ-2107. Обнаружив пропажу, 70-летний владелец машины обратился в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сто тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска угнанный автомобиль обнаружен на пустыре сгоревшим. Установлено, что из машины похищены аккумулятор, зеркало заднего вида и регистратор. Оперативниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 Статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме этого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 Статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и ч.1 Статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2