16+
08 июня 2012 14:23

Новые победы копейских велосипедистов

Воспитанники спортшколы №2 по велоспорту лидируют на российских гонках и на дорогах Италии.
Описание: 108

Эльвира вошла в состав сборной России по маунтинбайку

С 7 по 10 июня в Москве проходит чемпионат Европы по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. За сборную России в соревнованиях элитных гонщиков выступят 11 спортсменов во главе с двукратной чемпионкой мира, призёром Олимпийских игр Ириной Калентьевой. Копейск на соревнованиях представит спортсмен-инструктор СДЮСШОР №2 Эльвира Хайруллина.

Итальянскими дорогами

Свой первый старт на этапе Кубка мира по велоспорту среди юниоров приняли учащиеся СДЮСШОР №2 Дмитрий Горун и Дмитрий Мурзин. В групповой гонке на дистанции 120 км, проложенной в окрестностях итальянского города Варезе, копейчане финишировали в основной группе и принесли национальной сборной зачётные очки. В 2009 году победителем этой гонки становился копейчанин Геннадий Татаринов, который сегодня в составе мужской сборной команды России стартует в «Джиро де Италия» в категории до 27 лет.

Призы российского масштаба

На прошедшей в Кемерово всероссийской многодневной велогонке, посвящённой памяти мастера спорта СССР Юрия Трубчанинова, двумя призовыми местами отметились копейчане. Второе место в групповой гонке на 48 км занял Евгений Иордан. В аналогичной гонке на 65 км третьим финишировал Александр Пупышев.

16 апреля 2024 14:00 Квартирник «А жизнь продолжается»

Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

16 апреля 2024 13:00 Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.