16+
13 июня 2018 15:30

Бухгалтер копейской больницы оштрафован на 30 тысяч за нарушения

проверка
Автор: Светлана Полежаева Фото: http://koltushi24.ru/

В Челябинской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму 1,3 млн рублей.Прокуратурой Челябинской области проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства при исполнении государственных контрактов.

По сообщению пресс-центра прокуратуры области, в ходе проверки было установлено, что между ГБУЗ «Городская больница № 3 г. Копейск» и организациями заключено 25 государственных контрактов на поставку товаров и медикаментов для осуществления текущей деятельности на сумму 1,3 млн рублей.

Несмотря на то, что хозяйствующими субъектами своевременно и в полном объеме поставлены необходимые медикаменты и сопутствующие товары, оплата указанных контрактов в установленном порядке не произведена.

По итогам проверки прокуратурой округа в отношении главного бухгалтера ГБУЗ «Городская больница № 3 г. Копейск» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Постановлением Главного контрольного управления Челябинской области за указанное правонарушение он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в адрес руководителя бюджетного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений и объявлено предостережение о недопущении роста задолженности. 

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятого прокуратурой комплекса мер реагирования задолженность по исполненным государственным контрактам погашена в полном объеме. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2